Мне бы...

Ах мне бы порой взлететь повыше,
Парить над крышами домов.
Людей не хочу я больше слышать,
И лживых, их, не нужно слов.

Ах мне бы с ветром слиться,
Стать легче пылинки бы,
С природой подружиться,
Влюбиться в запах травы.

Развеять бы все печали,
Позабыть бы слово "обман".
Природа тебя не обманет,
Она снисходительна к нам.

Тогда как мы погибая,
Душим нашу "зелёную мать".
Так давайте же мы не станем,
И себя и других убивать.

Прошу вас, не нужно фальши,
Любите друг друга и мир.
Чистота души - много значит,
Как и просторов наших ширь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →