Давайте припомним

Давайте мы в пол голоса припомним,
То, от чего катится слеза.
Мы песню эту грустную припомним,
И подпоёт нам майская гроза.

Давайте вспомним чёрный Сорок Первый,
Тот опалённый, гибельный июнь,
Тот плачь, и на пределе нервы,
Идущих в бой, кто стар, кто юн.

А также тех, кто доблестно сражался,
Не думая все отдавали жизнь.
И враг над людом тихо издевался.
Это война? Жить хочется? Держись.

И этот шрам на сердце у России,
Ведь рана до конца не заживёт.
Так важно, чтоб мы Родину любили,
Через года, возможно, боль пройдёт.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →