***

Не рань, печаль ведь не забыта.
Земля опять дождём умыта.
Здесь одиночество, здесь страх,
И влажный блеск в моих глазах.

Не убивай во мне живое,
Моё единственное горе.
Не убивай во мне любовь,
Не режь словами вновь и вновь.

Ты подойди ко мне поближе,
От слёз тебя почти не вижу.
Ведь знаешь, страшно будет жить,
Если нельзя тебя любить.

А за окном почти туманы,
В груди, чуть ноют мои раны,
Не надо соли, лучше холод.
Наверно, тоже он был молод.

Держи мои худые руки,
Они замёрзли от разлуки.
Не рань, не оставляй у смерти,
Прижми к себе, ледышки эти.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →