Лес

Ветер в пляс пускает кудри
Моложавеньких осин,
Ковыляем ярким утром
Без тревоги и кручин.

Ну, давай же с ними в танце
Да вприсядку закружись,
Чтоб кричали вслед «останься»,
Мол, давай спляши на бис.

Посмотри, осина пляшет
Так, что ввысь летит подол,
Эх, цыганочка ты наша,
Трепет. Чувства. Радость. Боль.

А душа, резвится, хнычет,
Так забавно наблюдать
Как она осину кличет
Будто бы Отец и Мать.

Эх, в лесу не то, что дома,
Лист осенний закружил
Прямо в темень чернозема
Покрывало постелил.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →