Вкус воспоминаний

Мы любили с тобой, помнишь, дорогая,
Луну над хлопковыми полями.
Разговор звезд на языке немых,
С шелестящими белыми тополями.


Глядя на луну мы с тобой внимали,
На далекий шепот береговых лягушек.
На крик поездов, за которыми с луной,
Свистящих ветров, не отставая бегущих.
 

Любили окон отражающих закатов,
Где кремировали  солнце незная жалость.
Любили в непроглядном тумане сером,
Пустих улиц и фанарей усталость.


Мы целовались у открытого окна,
Дрожи страстно по телу бежали.
А на столе круглом с длинными стеблями,
Зарезанные розы лежали.


До сих пор скрепит калитка на ветру,
Где мы с тобой молча расстались.
Словно пепел от сгоревшей любви,
Воспоминания сладкие остались.




30/05/2014.
10:39 ночи.
Канада.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →