***

Что бы там ни было - всё же меня прости.
Мне не осилить боль, не зажать в горсти.
В небе одна звезда, но и та - блестит,

Знаешь, - не меркнет. Вот же хороший знак...
Где - то рыдают дети, идёт война.
Я наблюдаю ночь прямо из окна.

Кажется, что заблудишься, сделав шаг
В тёмную, тёплую, как шерстяная шаль.
Так хороша она, что не могу дышать.

Будь же счастливой, тихий и нежный бес,
Не вспоминай о смерти и о борьбе...
Это моё последнее о тебе...
Может быть....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →