Гляжу в окно...

Гляжу в окно, а там разлита свежесть,
Березок кроны, мягкая трава
И горизонта розовая нежность
Нашептывает разные слова.

И легкий ветерок. как мягкой лапкой,
Больничный двор тихонько шевелит,
Кусты сирени, что цветут охапкой,
И предаваться грусти не велит.

Но я в постели, за окном прохлада,
Шуршание шин и свет ночных машин.
А может иногда грустить и надо,
Когда в больнице, у окна совсем один?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →