На Селигер

Уехала бы я на Селигер...
Сидела б у воды под тёплым солнцем,
Так хочется покоя у озёр.
Там хорошо. Кругом воды оконце.
Кругом- куда ни глянешь-красота
Аж дух захватит от красы чудесной,  Я на него смотрела из окна. Из поезда.
Теперь скучает сердце.
Я там еще ни разу не была,
Но так душа по красоте томится,
И если улыбнётся мне судьба,
Хотела б в тех краях уединиться.
чтоб отдохнула от всего душа,
В тиши подумать о прошедшей жизни,
У озера пусть отдохнёт она,
И станет лучше вдруг.И станет чище.
Уехала бы я на Селигер,
Там близко Тверь и там истоки Волги.
И в прошлое бы приоткрыла дверь
Мы были счастливы там...
Да только ведь недолго...
-----------------------------
уехала бы я на Селигер...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →