Дядин автомобиль

Мой дядя ездил на "Победе".
Ее не новой он купил.
А так любил, как любят дети
Игрушку. Он ее холил.

"Победа" дядюшке служила.
Ломалась редко. Не капризна.
Она с хозяином  дружила.
Авто гордилась и отчизна.

Дорог грунтовых не боялась,
Колдобин, рытвин тоже нет.
И не страшна была ей старость...
Пиши  о ней стихи, поэт!

Но мчит безжалостное время.
Другие марки есть сейчас.
"Победа" заронила семя
Других машин, что высший класс.

Тогда царем была " Победа!"
Мотор  был крепок и силен.
И дядюшка с ней вел беседу.
Век о "Победе" помнил он


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →