Рвутся стертые маски...

Рвутся стертые маски
Ветром от бубенцов.
Был праздник, и были краски
Для честных и подлецов.

Снова утро, в разлитом свете
Пляшет немой огонек.
Кто скажет, зачем этот ветер
Играет пылью дорог.

Но утро в распахнутой вечности,
Оно не жалеет меня,
Где-то в чужой безупречности,
На обороте дня.

И чтоб избежать предательства,
Чтоб все как будто с нуля,
Лица со знаком качества
И новые векселя.

Пусто и ветрено в городе
Утром холодных огней.
В ноль обратились скорости
Соединенья дней.

И я обниму тихонько тебя,
Чтоб стало тебе теплей,
Чтобы растаяла нежность твоя
В сердце, в ответ моей.

А время играет свою игру по жизни,
А мы с тобой
Вне подчинения дней и недель,
Вне подчиненья воль.

Зимнее утро в разбитом окне,
А мне с тобою тепло.
Слышится голос часов в тишине
И на полу стекло.


Рецензии
... придётся застеклить.. и подмести (и будет ещё теплее...
:)

Катерина Крыжановская   30.05.2014 08:48     Заявить о нарушении
Да... Застеклим, не проблемка :)))

Антон Терешков   30.05.2014 10:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →