Когда без лишней проволочки

Когда без лишней проволочки
Меня сведут на Вышний Суд,
Не испрошу себе отсрочку,
Не паперть - здесь не подают.

А просто молча успокоюсь
И с просветлённой головой,
Слезами чистыми омоясь,
Войду в божественный покой.

И там отброшу оболочку
С покрытой панцирем души,
И белоснежную сорочку
Одену в благостной тиши.

И споря с нею белизною,
В чертогах горних, чуть дыша,
Своей дивуясь новизною,
На суд предъявится душа.

Я на груди раздёрну ворот,
Смотри! Душа как снег чиста.
Я выплеснул наружу морок
За грань белёного холста.

И буду, преклонив колени,
С надеждой ждать, что с высоты
Сорвется громом повеленье:
"Иди..., пока не нужен ты."


Рецензии
Понравилось. Очень просто и искренне.

С уважением, Алла

Алла Кочубей   08.02.2015 19:22     Заявить о нарушении
Спасибо, Алла. Успехов, Евгений.

Евгений Дробот   08.02.2015 20:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →