Зазеркалье

В душе тревога поднимает смуту.
Все кажется: не то, ни с тем, не там...
Что есть другое в зазеркалье мутном,
Известное лишь этим зеркалам.
И все бежишь куда-то,
В кровь стирая ноги,
За суету ты принимаешь жизнь,
А надо б - в кровь стирая душу
Бежать, бежать из омута на сушу,
Из тьмы тенёт, из чащи - на дорогу,
Ведущую из зазеркалья к Богу...


Рецензии
Браво , Ева ! Очень понравилось , глубокое стихотворение ! С теплом , Лена.

Енка Енка   29.05.2014 16:56     Заявить о нарушении
Спасибо, Леночка! Очень рада, что заходите, не забываете! Ева.

Ева Апрельская   29.05.2014 17:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →