Повезло!

Я вышел на берег Лох-Несса,
Закинул нехитрую снасть,
Не думал о чудище Несси –
С мостков не хотелось упасть.
А рыба совсем не клевала,
На озере легкая рябь.
Наживку менял – и немало – 
Пришлось мне азарт свой унять.   

Решился – пустым возвращаться,   
Как вдруг из воды голова:
– Сыта я уже – твоё счастье! 
Да на ночь не ем – это два!..

              Блиц-экспромт:
              http://www.stihi.ru/2014/05/27/2482


Рецензии
Остроумно и забавно!

Мария Бушуева Китаева   14.09.2014 16:53     Заявить о нарушении
спасибо большое, Мария! рад Вашему ответу :))

Александр Копп   14.09.2014 17:35   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →