Украинская тема - Самое обидное

В России хоть остались фамилии;
Тот же Путин - не хочет быть Сталиным.
Обидно - не как забыли их,
Но - КАК перепоказали нам.

Буквальность, до детей раздавшаяся;
Мрёт пипл: не поёт, не хавает.
Взрослым всё ещё "не до пафоса",
"Какая сторона - "правая""?!

Так бывает, что всё переврано -
Лишь с одной стороны прицела. И,
Наверно, век - бром-серебряный:
Под вспышкой, все чёрно-белые.

Критическая масса найдена.
По барону верхом - на осколок.

Притом, "пакт Лукина-Байдена"
Ещё будут "проходить" в школах.


Рецензии
Похоже, ничто не поможет…
Кажется, дни сочтены…
Чувствую сердцем и кожей:
Скоро не будет страны.

Я был влюблён в Украину,
И нету моей в том вины,
Что превратилась в руину,
И скоро не будет страны.

Стали уже повседневны
Кровавые вести войны…
Вижу одно только верно:
Скоро не будет страны.
С уважением и лучшими пожеланиями, Евгений Прокопов

Евгений Прокопов   28.06.2014 10:10     Заявить о нарушении
Ой,скорее бы!

Андрей Момад   28.06.2014 21:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →