В ночное время страшно умирать...

* * *

В ночное время страшно умирать:
Ночь будет бесконечна, как моря
Горючей жидкости, а чем тушить?
Мне кажется, что я плыву в тиши,
Поскольку через рев глухих страстей
Не слышно здесь ни сплетен, ни вестей.
Плыви, плыви, невидимый корабль,
Найди мои края и покарай –
К чему-то нужно же тебе пристать.
Рассвет наступит, будет высь пуста,
Любые страхи не страшны к утру.
И я тогда совсем легко умру.

09.03.2014


Рецензии
Прекрасное стихотворение

Алексей Чипига   31.03.2015 17:28     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →