О войне и мире

Я совсем недавно думал,
что теплеет общий мир:
череда загранпрогулок,
из поездки-сувенир,
что теперь друзья повсюду,
жизнь прекрасна и светла!

Захватили власть иуды,
в миг растаяла мечта.

В Украине теперь кровь
проливают тех сограждан
несогласных(вновь и вновь!),
кровь России течёт в каждом.

А Европа, США
показали волчьи зубы-
мощь России не нужна
заменившим "хайль" трезубом.

Столько лет прошло, забыли,
их опять влечёт война,
вновь военных уши всплыли-
как же им нужна она!

Сверх набиты арсеналы,
людей много развелось.
Чтобы легче Земле стало,
топ-решение нашлось:

"Перессорить всех славян,
пусть друг друга убивают.
Для оставшихся землян
славян земли наделяют."

Только это всё слова-
что к акулам в рот попало
(Думай, думай голова!)-
То, считай, уже пропало.

Но забыли вражьи дети-
супербомбы в странах есть.
Кто останется на свете?!
Лучше вспомнить совесть, честь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →