Спасите детей Донбасса!

Сегодня, 13 июня 2014 года истекает срок ультиматума, предъявленный и Путину, и Порошенку, последний обещал 777-й раз закончить АТО. То, что он врёт в очередной раз, очевидно. Что же касается Путина, то помощи от него уже и не ждут, но он не должен препятствовать силам ОДКБ ввести миротворческий контингент на Юго-Восток. И это надо сделать срочно. Командовать процессом мог бы Лукашенко. Но это надо делать немедленно! Потом будет больше проблем - хунта  пошла в отрыв, города каратели будут разрушать до фундаментов. Кто всё это будет восстанавливать?

http://proza.ru/2014/05/29/1257


Рецензии
Сегодня, в день защиты детей, в центре Донецка женщины и дети растоптали несколько коробок цукерок шоколадного порошёнка. Так и с ним самим когда-либо поступят. В бгагодарность за "сладкую жизнь" весны 2014.

Лариса Миронова   01.06.2014 18:56   Заявить о нарушении
2 июня 2014 года, в день, когда объявлен окончательный результат выборов и подтверждено, что президентом избран Порошенок, укр/армия перешла к массированному давлению на Юго-Восток. Сегодня с самолёта была сброшена кассетная бомба на центр города, любительская есть видеозапись кассета падает в сквер рядом со зданием администрации, причем одна бомба (похоже, зажигательная) из кассеты попала в окно здания администрации.
Результат налёта - несколько убитых и десятки раненых мирных жителей и детей.

Бомбовая кассета (от фр. cassette — ящичек), авиационный боеприпас в виде тонкостенной авиабомбы, снаряжённой авиационными минами или мелкими бомбами различного назначения (противотанковыми, противопехотными, зажигательными и др.) массой до 10 кг.

Лариса Миронова   02.06.2014 21:21   Заявить о нарушении
Сколько можно заниматься мазохизмом, показывая по телевизору в режиме реального времени, как убивают людей на Донбассе? А в это время путиноиды сидят на переговорах с бандитами и обсуждают, кто у кого что украл и что кому кто не додал. Зачем возят петиции в Европу о зверствах хунты наши говоруны? Больше шансов получить положительный ответ от Адольфа на жалобу из Бухенвальда, чем от ПАСЕ по поводу зверств хунты. Что значат формулировки - "мы требуем минимизации насилия"? Т.е. насилие вообще-то возможно, но не сильно много? И почему это "насилие с двух сторон"? Вторая сторона, ополченцы, обороняются, защищая свои дома, разве это насилие? Обама выступил с доктриной: "США это силы добра".
Воистину, разруха в головах политиков, и тех, и этих.
Очень "гуманно" сидеть в телестудии и призывать остановить насилие с двух сторон. А заодно подсчитывать, сколько рекламным денег удалось собрать за эти полгода. Отвратительны эти сытые самодовольные фейсы политиков-фриков и услужливых СМИ. Но и до них дойдёт суд истории. Недолго уже осталось.

Лариса Миронова   03.06.2014 11:17   Заявить о нарушении
Инаугурацию Порошёнок будет проводит в крематории.
Так вижу.

Лариса Миронова   03.06.2014 14:06   Заявить о нарушении
20 неуправляемых ракет выпущены вчера по Луганску.
Киевский дурдом пришёл во власть.

Лариса Миронова   03.06.2014 14:09   Заявить о нарушении
Вот и вышла правда наружу - почему безмолвствует Путин? И какова цена этих зпоблачных рейтингов: «мюнхенский сговор» с оппозицией. Они не будут устраивать цветных революций, а он не будет признавать Новороссию и помогать ополченцам. Не пора ли сказать пора (ГЕТЬ) все участникам криминального сюжета?!
Оппозиция развернула информационную войну против Новороссии в своих СМИ и, прихватив Путина за одно слабое место, а у него их много, добилась соглашения, что Россия не будет признавать ЛНР и ДНР и не будет оказывать им никакой помощи, в первую очередь, военной. Так что Путин боится не нападения на Крым со стороны НАТО, а того, что болотные устроят дурдом в России. Но как он может им верить? Дурдом они уже устроили, а он интересы России продолжает сдавать. Не проще ли послать эту оппозицию в болото? Неужели у нас нет настоящих оппозиционеров? Критически настроенные люди, конечно, есть, но они не нравятся Западу. А без этого оппозицию США не признают.
А что такое эта оппозиция? Либералы 21 века? Это персонажи, у которых в анамнезе рабство. А взбунтовавшийся раб, если хозяин (государство) сильный, мечтает лишь об одном - сбежать. Вот они в СССР и стремились уехать в США или Израиль, а когда хозяин занемог (современная немощная Россия), то можно подумать и об уничтожении этого хозяина и захвате в свои руки его плантации или хотя бы договориться с ним, чтобы делился с ними "по чесноку".
Но у раба рабская психология так и остается, а вознесшаяся чернь и вовсе опасна - вспомним 1993 год - с какой лёгкостью они прикатили танки на площадь и принялись палить по Дому Советов!
Так же было и в Киеве в феврале 2014 года - они уничтожали государство в лице Беркута, кидая в людей без оружия коктейли Молотова (ибо за спинами Майдана стояло московское болото), затем вероломно нарушили все договоренности и узурпирпировали власть. После чего тут же принялись гнобить русское население Украины, а тех украинцев, кто не хотел воевать против Юго-Востока, они убивали на месте. Поначалу, когда мирных людей на Донбассе взяла оторопь - как это борцы за всободу убивают их за то, что те только что проделали сами, - революционеры, ставшие властью, принялись проводить АТО, и болотная оппозиция единодушно поддержала зачистку Юго-Востока (якобы по причине его депрессивности). Как только оторопь прошла и Юго-Восток начал давать отпор, они тут же стали кричать о русском милитаризме, о том, что русские из России поддерживают войну!!
Однако ответ им всем будет простой: кто с битой и коктейлем сунулся, тот битым и высунется.
Новороссия уже родилась и родить её обратно никак не получится. Это область метафизики, самолетами и танками такие проблемы не решаются. А если Путин будет и дальше уклоняться от реальной помощь территории Донбасса, где по факту осуществляется геноцид русского народа, то ему придется держать ответ перед народным трибуналом по статье "неоказание помощи русскому народу, терпящему геноцид". И неважно, что это не в России, а на Украине происходит, эти русские ничем не хуже русских из Крыма. Одно лишь отличие - на Донбассе нет флота, но есть шахты, нуждающиеся в модернизации. Однако для нас, тех, для кого всякая человеческая жизнь бессценна, торги по газу, по углю и пр. ценой жизней людей Донбасса просто неуместны.
Придется также держать ответ и за сговор с оппозицией - ведь это тоже предательство интересов России.

Лариса Миронова   04.06.2014 22:15   Заявить о нарушении
Порошенок сразу после инаугурации делает очередное китайское заявление: "На этой неделе АТО на Юго-Востоке будет закончена и наступит мир". Это значит, что за текущую неделю на Юго-Восток обрушится несусветное количество снарядов и бомб. Но это войне остановит.
Итак!
Если ОДКБ не введет свои войска на Донбасс и Луганскую землю, то воевать уже через неделю будут на нашей российской земле. И за всё ответит глупый и жалкий "законопослушник" Путин. Только бы успеть его поймать, чтобы не смылся в Китай или Корею.

Лариса Миронова   09.06.2014 15:04   Заявить о нарушении
Каждый слышит, то что хочет слышать. После очередного заявления Порошенка о том, что АТО на этой неделе закончится. Это заявление российские СМИ комментируют в самом позитивном тоне - Порошенок голубь мира, вот и долгожданный мир он нам принес... ёт... Однако только тянут время. А то, что это заявление означает на условном языке Киева (он ведь отрицает, что ведет карательную операцию и уничтожает города и села со всеми их инфраструктурами) - каратели будут действовать ещё агрессивнее, им же дадут новые бронежилеты и премии за убийство населения Юго-Востока. Будет задействавана и новая техника массового уничтожения. Но российские СМИ по-прежнему застенчиво повторяют: Ах, опять этот шалунишка напроказничал... ну ничего, он ещё три как президент, повзрослеет, поумнеет, и всё наладится...
А всё дело в газе - им нужен лично Порошенок, чтобы и дальше кудесничать над воровскими схемами прокачки газа по Украине. Видно, немало гребли газпромовские бюрократы, раз никак не отвалятся от халявы на трубе. А что при этом убивают мирных граждан, так им это ещё лучше - меньше народа, больше кислорода - как говаривали некие уроды.

Лариса Миронова   09.06.2014 15:27   Заявить о нарушении
Истребитель, о котором так много говорят, взорвался в воздухе после попадания в него ракеты ополченцев, взрыв был хорошо виден на видеозаписи на телефон, он имел грибообразную форму - значит на борту был ядерный заря как и обещала Тимошенко - "убивать кацапов из атомного оружия". Поэтому истребитель взорвался в воздухе и сгорел в несколько секунд, поэтому упавшие на землю обломки догорали на траве недолгое время, ведь один остов остался. Поэтому трава не сгорела вокруг этих обломков. Надо взять пробы почвы и с останков истребителя - это многое объяснит.

Лариса Миронова   21.06.2014 23:43   Заявить о нарушении