Дай Бог и - увы...

Удары судьбы храбрецам не страшны.
Как можно быть трусом во время войны?
А жизнь - война, и любой человек -
солдат на войне, и не кончится ввек

война человека с тяжёлой судьбой,
и каждое утро вступает он в бой
с собой и со всем антуражем своим,
уверенный: если он Богом храним,

то, значит, сумеет остаться в живых.
Но жизнь умнее «двуногих», и в них
лишь глупых противников видит, и влёт
всечасно двуногих противников бьёт.

Всё меньше людей под бесстрастной луной,
всё больше убитых жестокой войной
на свете, где свету не знаться с концом,
а homo - с людским первозданным лицом,
дай Бог и - увы...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →