Смысл жизни

Надо бы мне жизнь осмыслить,
Прожито немало,
Думы-думы, мысли-мысли,
Уж от них устала.

Только в жизни скоротечной,
Часто не до мысли,
Как ни странно, не всё вечно,
И не всё со смыслом.

Так и вьётся жизни стёжка,
То  подъём, то с горки,
Отдохнуть бы мне немножко,
Присесть на пригорке.

Всё вокруг окинуть взглядом,
Простор глазам, сердцу,
Надо-надо, надо-надо,
Терпится, стерпится.

06.08.1990г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →