***

До чего же стареть не хочется!..
И на лавочке тихо сидеть...-
Проводить свои дни в одиночестве,
На прохожих в окошко глядеть...
Не по мне не участвовать в праздниках,
Не мое - на скамейке скорбеть!-
С этим шилом, что есть в моей заднице,
На ней просто не усидеть!-
Я пройду по улицам, радуясь,
Что живу, улыбкой делясь,
Каждой встрече с друзьями порадуюсь,-
Пусть хоть солнце, пусть даже грязь!
Это здорово: жить и здравствовать!
Так чудесно, что солнца свет!
Надо просто нести людям радость!-
Это - старческой жизни ответ.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →