Тройственность города на Неве

Подступает кто-то, все время идущий за.
Незаметно крадется, отвоевывает сантиметр.
А моя работа - не оглядываться назад.
Упаси кого-то - ему заглянуть в глаза,
Потому что имя его оканчивается на ерть,
И в его краю не водится полумер,
Так сказать.
Это все оттого, что в городе я живу,
Где окно у меня с панорамой - в угодья крыш
И намеком в вечернем воздухе на Неву.
Ночью в небе здесь ангелы, как корабли плывут.
Против этих при всём мне попросту нечем крыть,
-Ведь добры. Хотя легко спускают, вопя навзрыд,
Тетиву.
Вот и мучайся, терзаясь вопросом, - Живу, или не живу?
А дряннейшая из всех катастроф - комары!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →