Москва

Спасибо,  жизнь, ты многое дала:
Любимую семью, любимый город.
Где по зиме дворы скрываются в снегах,
А в летний зной в тени приятный холод.

Люблю твои и парки и сады,
И центр, что в июле дышит пухом.
Люблю твои подземные пути,
Что так полны советским старым духом.

Люблю я пенье птиц по вечерам,
И все твои салюты в день Победы.
Люблю людьми заполненный арбат,
И по весне приятный аромат сирени.

Не мачехой а мамой стала мне Москва,
Себя не помню без родного центра.
Ведь этот город, неверящий слезам,
Из года в год учил по капле быть сильнее


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →