хоккей и массовая дурь...

Вернувшись….
я вновь реально, вдохнул реальное чувство свободы…
 Хваленый запад…. Он именно только хваленый … потому как, чего бы это не касалось, он по сути меркантильно мелкий и тесный во всем, даже в простых обыденных отношениях… и в этом я убедился вновь….   
Но в этот раз по возвращению… чувство этой меркантильности, пустословия и некой какофонии отстраненности ,  на меня явственно пахнуло с нашего голубого экрана…   

Дурь … массовая дурь … а иначе не назовешь, события освещаемые чередой в сми…
                ………На высшем международном уровне освещаемых политических встреч…  - Все говорят, говорят о неких правах,  но никто ни кого не слышит…
На уровне экономических «бомондов - встреч»  - Все представители речево озабочены «прибылью»… словом, шкурными интересами… бизнес,  компании… бизнес, бизнес … тра та-та,  тра та-та. Прям таки высший смысл жизни! 
А сегодня теленовости прям таки распирает   - ажиотаж вокруг хоккейных побед … овации рукоплескания…  притворные обнимашки перед камерой…
вот уж поистине значимые, особо значимые  достижения  для блага страны, где большая половина населения за чертой бедности…. 
Переключаю канал…. Песни пляски…. Кривляния эстрадных «звезд»….
И тут же…. Реклама, и в том же ключе кривляний задниц …. 
 Снова переключаю  и попадаю на теледолбежь - Нефтегаз  нефтегаз ….  Ждем, когда Украина заплатит за нам газ….
И невольно продолжаю с иронией в рифму …   
а мистеру Обаме, Путин не указ….
И Порошенко бойко отдает приказ …
и вновь в крови Луганск, Славянск….
Так сколько стоит кровь у нас!?
Дешевле видимо, чем газ...
………………………….И тут как раз диктор тиви объявляет новости из самостийной и  весь экран занимает физио  Турчины щебечущего о проблеме долгов по газу в контексте; Оплатить долги – это святое дело…. 
Но да видимо для него и Порошенко – все же святее дело услужить Обаме… 
И опять говорильня про то и это и прочие казусы
Но вот вновь показывают Москву …. Площадь …  хоккейные обнимашки….
А далее новое сообщение …. Донецк обстреливают с самолетов….  Примерное  число убитых защитников  Донецка 150 человек ….
И следом реклама…. « Восхищаюсь дизайном…. Полный привод ощущений…»,  «Куча лайков….»
И опять и снова чествование - героев хоккея… Герои!?
 
Герои… Нет. Наши, настоящие герои там, в донецкой республике…. Отважные и обреченные…
Обреченные потому как, судя по трансляциям…. Москве не до …. Она чествует хоккеистов…  да и вот диктор конала 24 – объявляет …
Порошенко обещает платить за газ….. 
А и действительно…   платит! Уже платит… тем что каждую секунду проливается кровь людей. русских людей…  Идет бойня, именно бойня, где гибнет гражданское население поверившее вслед за крымчанами, что и их не оставит Россия….
Диктор: Украинская армия наемников пошла в наступление…
Слышите !?…. Бойня…. А не война, как выразился мягкий Лавров… 
Уж слишком не равные силы…      
А по тиви снова развлекаловка и очередная рекламная дурь…  И …. Голос диктора … " а газ будет подаваться на украину!?....
 


Рецензии
Всё верно, Саша. Всё верно.
Стреляют, убивают, брехню сеют на телеэкранах. Это настоящий разгул неофашизма, который спонсирует Америка, а Европа ей потакает.
У нас (в Донецкой области), под Новогродовкой, молодые ребята из нацгвардии(по мобилизации)на бэтээрах, отказались стрелять в население посёлка, которые преградили им дорогу, так их - свои же (сзади) и расстреляли за неповиновение, а тех, кто ещё подавал признаки жизни,- в затылок, автоматной очередью. Это - преступление века. О каком доверии народа к правительству может идти речь, когда его руки в крови по самое некуда?! Их интересует только ДЕНЬГИ, ВЛАСТЬ, ЗЕМЛЯ. Собственный народ они превратили в рабов, не имеющих элементарных гражданских прав. В стране царит беззаконие и хаос.


Светлана Кабита   27.05.2014 17:32     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв Светлана.....
Рад тебя слышать...
Любви, благополучия и ясного светлого мирного неба, и надежных друзей! Искренне....

Александр Рубэнс   27.05.2014 17:45   Заявить о нарушении