Надоело писать стихи..

Надоело писать стихи,
Перекинусь ка я на романы.
Замолю все свои грехи,
И отправлюсь в иные страны.

Затупилось,не пишет перо.
Что-то рифмы уж ум не гложат.
Cтал плаксивым я,как Пьеро;
Шутовские замашки тревожат.

Не хочу вырывать из души
Своей жизни измятой страницы.
Мысли все я упрятал в глуши,
Поэтизмы все запер в темницы.

Перейду на обычный слог,
Буду прозой марать бумагу.
Никого не пущу на порог:
Ни Евтерпу,ни музу-скрягу.

Только жизни еще не конец.
И печали сменяет веселье.
С хрипотцою поет певец
Про любовь..Льет он в души зелье...

27.05.2014


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →