А под танками корни пускают родные космеи...

Пустынной и грустной бывает земля и в цветении мая
Для тех, кто теряет родимых. И смирна по телу – не к миру.
Не к миру мы пекельных бесов впускаем. «Инаких не милуй» –
Играют девизом, запреты на злое искусно снимая.

И маются души в лишённых рассудка в коричнево-красной
Чумной суете.  Круговая порука добра перед змеем
Сильна?.. А под танками корни пускают родные космеи.
И в детских ручонках букетик для мамы – надежда не праздна...

24.05.2014


Рецензии
И горчит земля полынью, горчит.
Горе-птица на погостах кричит.
Отвернулся, знать, Господь от земли,
Не вернутся в те края журавли.
Сколько ранам зарастать, зарастать.
Сколько ж людям горевать-бедовать...

Юрий Луценович   17.11.2014 01:19     Заявить о нарушении
Всё же с надеждой на лучшее для земли Инна

Инна Машенко   17.11.2014 01:25   Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →