Вдохновенью... Часть первая

Холодает.Смеркается.Ночь
На кошачьих ступает лапах.
Вдохновенье наладилось прочь,
Непривычно так косолапя.

Зябко кутаясь в ветхую шаль,
Чертыхаясь в потемках чуть слышно,
Прихватив неподъемный словарь
И мои неудачные вирши.

Я смотрю ему вслед без обид,
Ухмыляюсь и корчю рожи,-
Нагуляешься,приходи,
Без меня ты уже не сможешь!



Рекомендовано к прочтению
совместно с "Вдохновенью. Часть вторая"


Рецензии
Очень понравилось стихотворение , Ева ! Почаще бы заглядывало !С уважением , Лена.

Енка Енка   27.05.2014 22:25     Заявить о нарушении
Лена, спасибо, что заглядываете на мою страничку, не забываете. Сейчас редко получается писать, а тут захотелось немножко похулиганить. Настроение такое было. Успехов в творчестве. Ева.

Ева Апрельская   28.05.2014 15:23   Заявить о нарушении
И мне понравилось, так неоринарно и интересно, красивые сравнения-ночь на кошачьих лапах, ты без меня уже не сможешь...здорово. Да и правда, куда оно, вдохновение, без нас денется?

Елена Золотавина   22.06.2014 18:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →