Мне жалко дураков

Мне дураков ужасно жалко:
Никто не хочет их понять…
Их, правда, учат управлять,
Но все ж в стране нужна смекалка,
А не уменье понимать!

И к ним относятся с презреньем,
Не поручают важных дел.
«Ошибся я, но ведь радел…
Мне не хватило лишь везенья…
Простите: так я не хотел!»

Он извивается в поклонах
Перед другими, как и он,
И умных тем берет в полон,
Чтоб перекладывали тонны,
Не нанося себе урон.

Других он любит поучать,
Себя представив в роли бога
И он умеет так немного…
А их в стране несметна рать,
А нынче ли не их эпоха?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →