Полон сад был красоты божественной

Вот уже и розы осыпаются, -
Лепестки увяли  на глазах...
С садом до весны они прощаются,
Грустно головы к земле кланя...

Жизнь была их ярко-ослепительной!
Всех вокруг пленяли красотой,
Ах, какой был запах упоительный,-
Жаром пышущий дурман хмельной!

Полон сад был красоты божественной,
Жаль, что час пришел им увядать!
Все ж душа еще живет надеждою,-
Бог еще дарУет благодать...

Роз поблекший бархат осыпается,-
Опечалился наш безутешный сад!
И глаза мои слезой смущаются, -
Жизнь моя, ведь тоже, - "на закат"...


Рецензии
Грустно, но очень красиво и нежно. Понравилось.

Сергей Рэф   04.06.2014 08:32     Заявить о нарушении
Спасибо, Сереженька! :)

Моно-Ли   23.06.2014 18:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →