Какой же я сильный! Анекдот

Однажды ежик перед лужей оказался
И отражением своим залюбовался!
Глаза, что бусины, чернее просто нет,
Иголки, шерстка, а фигурою - атлет!
Напряг все мышцы на коричневой груди-
И отражение вторит- так не подходи!
Потом напряг и бицепсы на правой лапке,
И обе лапки поднял, глянул- все в порядке!
В анфас и в профиль глянул и опять в анфас-
Мне на турнир тяжеловесов- хоть сейчас!
Ну просто мышц гора фигурка - то моя!
Да я и сам не знал, какой же сильный я!
"Да, я силен, силен!" - в восторге заорал!
А из кустов за ним волчище наблюдал...
"Ну и хвастун, ты братец - ежик, и нахал!"-
Сказал, и так с досады лапой наподдал,
Что аж в другой конец лесной огромной лужи
Еж улетел. Вскочил на лапки, чуть сконфужен,
И оглядевшись быстро в новой обстановке
Сказал:" Какой же сильный я!  Но...легкий!"


Рецензии
Обидчик тоже пострадал -
Над лужей громко он рыдал:
-Какие бедные мы, волки! -
А сам вытаскивал иголки...
:)

Шустренький   26.05.2014 11:13     Заявить о нарушении
Да, Ваше замечание весьма уместно-
Теперь судьба обидчиков ежей известна!
Спасибо за отклик!

Анна Дибо   26.05.2014 13:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →