моя жизнь в твоих стихотворениях
слышу, или
это просто снится?
Я вижу, или это только грезы?
Рукой
листаю времени страницы,
А пальцами твои стираю слезы.
И
жемчугом живым, молочно-белым
Их возвращаю утром
под подушку,
И на стене рисую синим мелом
окно
в свой мир... Заманчивой игрушкой
И
чем-то детским, мягким и зовущим
он кажется... И свет
в окне горящий...
Все ближе...
Расскажи на сон грядущий
мне сказку... Брось письмо
в почтовый ящик. И я приду звездой небесной
Или
огнем свечи в твоем окошке.
И в лунном свете на
лиловом кресле
Разлягусь серебристо-серой кошкой.
В твои мечты и сны входя украдкой,
Несу покой и свет
прикосновением...
Листочки в клетку, старая
тетрадка...
И чья-то жизнь в твоих стихотворениях...(с)
Свидетельство о публикации №114052600265
