Ещё немного

Ещё немного и жара уйдёт.
Закроет ливнем майскую декаду.
Июнь предчувствием зимы взмахнёт.
А я скажу:"Не уходи весна! Не надо!"

Но чтобы был апрель, пришла зима.
Для лета нам всегда весна необходима.
И как бы мир цветущий не любила я сама.
Река из лет и зим течёт неумолимо.


Рецензии
Всё на земле для чего-то, всё закономерно -
всё течёт во времени из лет и зим...
Спасибо за раздумия, Анни!

Ирина Голыгина   16.06.2014 23:25     Заявить о нарушении
Спасибо Огромное, Ирина!!!)

Инна Велькина   16.06.2014 23:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →