Весна

Я люблю это нежное время
Этот талый чернеющий снег
На деревьях набухшие почки
Во дворах раздающийся смех

На асфальте обсохшие пятна
И бегущие вниз ручейки
И дрожащие в крашеных клумбах
Чуть пробившиеся лепестки

Блики солнца в индиговом небе
Голубей на карнизах окна
На газонах под мягкою негой
Зеленеет младая трава

Свет улыбок на лицах прохожих
И моя чуть смешливая тень
Я люблю это нежное время
И его каждый прожитый день


Рецензии
У Вас ,Надежда,замечательные стихи!!!Все живо и позитивно и мигом рисуется в воображении!!!))Творческих успехов вам!!!

Яна Собственная   24.04.2015 11:02     Заявить о нарушении
Яна, спасибо Вам! Очень рада, что понравилось...))

Надежда Смородина   28.04.2015 11:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →