Дет ям

Кушал много соли слоник,
И теперь он - гипертоник,  -
Мы предупредим детей
С солью избегать затей.

Бобик часто был сердит,
И разбил его артрит,
Детям наш совет готов, -
Не сердись и будь здоров.

Козлик очень мало пил
И нефритик получил,
Дети! Надо чаще пить,
Чтобы почки сохранить.
 
Ослик много ел конфет, -
Его стукнул диабет,
Детям вреден сей продукт, -
Лучше б - коньячок под фрукт...


Рецензии
Коньячок хорош под фрукт-коньяком балуйся друг !

Ликитанина   26.05.2014 14:00     Заявить о нарушении
Давайте расширим стишок:

"Коньячок хорош под фрукт, -
Коньяком балУйся друг, -
Он полезнейший продукт
Для оплаты всех услуг..."
:)))

Сэм Добренко   27.05.2014 02:36   Заявить о нарушении
Только ДЕТЯМ рано сей продукт...

Ликитанина   27.05.2014 03:34   Заявить о нарушении
Для хороших, для затей,
Возраст всякий у детей...
:)))

Сэм Добренко   27.05.2014 14:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →