Ой, дева, не мани очами...

       (N)


Ой, дева, не мани очами,
И смехом звонким не дразни -
Полсотни вёсен за плечами.
Даруй спокойные мне дни,

Даруй мне ночь без звёздных песен,
Без жара жадного «люблю».
Довольно мне средь мягких кресел
Жизнь подытоживать мою.

Я был бы счастлив, как избранник
Твоей любви, но долго ль пел?
В стране любви печальный странник -
Мой поэтический удел.


Рецензии
Ой, дева, не мани очами,
Ты лучше креслом помани,
И мне дороже (между нами)
Лишь поэтические дни...))

Борис, даже верится с трудом..))

Вячеслав Иванович Репин   03.06.2014 12:36     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →