В сети

"Я не знаю никого, кто в той или иной мере не чувствовал бы себя одиноким."
Габриэль Гарсиа Маркес




Никто не обещал, что будет просто,
Здесь, в этом мире, многое дано.
Но той ценой, что даже в небе звёзды
Седые еле видим - скрыл бетон.

Здесь бьёмся в безысходности "ап стену",
Как рыба трепыхается об лёд,
И кто-то добавляет грёзы в вену,
А кто-то в сеть всемирную идёт.

Нас поглощают разные идеи,
Да так, что после каемся "прости...",
Но сами же себе потом не верим,
Скрывая одиночество в сети.

Никто не говорил о лёгкой жизни,
Когда рождались мы на этот свет,
Мечтаем, грезим об идеализме,
Пришли - уйдём, лишь отразившись в призме,
Одной из граней быта "интернет".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →