метро

Я люблю потеряться в переходах метро,
Стать лишь частью безликого нечто.
Мягко впаивать руки и плечи,
Стопы, голени, пальцы, бедро
В человеческое полотно.
И струиться с толпой полноводно,
Мягко течь и скользить сквозь пространство,
Ощущая вневременность и постоянство
Жизни, дико безликой, бесплодной,
В камне плещущей несвободно.
И выныривать в солнце люблю,
Ощущая индивидуалтность,
Неповторимость, сакральность,
Неотвратимость свою.
Становиться собою в бою.
Партизаном, невидимым ниндзя
Проникая в глубины веществ,
Я внезапно хореями брызну,
Плюну ямбами в тысячи мест,
И гранит отражает мой блеск.
А ещё я люблю незаметно
Втечь в лесистую тишину,
После шума и толп в брызгах света
Обезлюженно встретить луну,
Вечно грустную и одну...
И кружиться с ней в медленном танце,
Обретая свою полноту,
В этом холодно-мраморном глянце
Ахиллесову сбросить пяту.
Тихо, жизнь. Я молча дойду.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →