Сочини эту ночь

Сочини эту ночь, без тоски, без печали,
Чтоб в неё, как в картину, я тихонько ушла.
Сочини мне этюд, как в невидимой дали
Очертанья надежд мне рисует луна.

Сочини, чтобы я обняла тебя нежно
И сказала: «Прощай. Не на год, а на век».
Чтоб разлука обоим казалась безбрежной,
И луна отражалась в сплетениях рек.

Сочини эту ночь, без тоски, без печали,
Чтобы ветер ночной нам прохладу дарил.
Чтобы мы до конца всё друг другу сказали,
И в далёкую даль ты меня не пустил.

(песня)

1994г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →