Случайная встреча

  Запах ладана, шелк сутаны,
  В полумраке мерцанье лампад...
  Взгляд взыскующий, неустанный...
  И другой, словно бритва, взгляд.

  Это ты был, мой незабвенный...
  Вот где встретиться довелось.
  А любовь наша-воля Вселенной.
  Отчего ж тогда не сбылось?

  Да, нашла вот коса на камень-
  То упрямство,то эгоизм...
  Все сжигал в сердцах юный пламень,
  Мы по-глупому разошлись.

  Долго ты стоял пред иконой
  В полумраке и все молчал...
  Не взглянул больше в мою сторону,
  А быть может, и не узнал.

  ..........................

  Голова твоя болью пылала,
  Невозможно ничем помочь...
  Отступила я, испугалась
  И ушла в немоту и в ночь.

  Как жестоки мы молодые,
  Когда сами вершим судьбу.
  Постигая тайны святые,
  Третий раз тем же кругом иду...


Рецензии
Прелестный сюжет. И стих понравился.

Зимушка Заполярная   24.05.2014 08:04     Заявить о нарушении
Большое спасибо)))

Рэчел   24.05.2014 08:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →