Живи легко

Не надоело плакать, охать и ахать?
Парить мозг, что жизнь полное дерьмо.
Так можно себя и ухайдохать.
И некого будет винить потом.

Не проще ли заняться делом.
Забыть всё то, что не сбылось.
В перед фривольно без оглядок.
Прямо не получится ... тогда в обход.

Ныть перестать, выпрашивать подачки.
Не предавать друзей, родных не подставлять.
В закрытые ломиться двери смысла нету.
Если не открыли - значит не твоё.

Не слушать всех, кому нет веры.
В желаньи жить - не будет меры.
Ну разве наша жизнь не соло?
Фальшивую подпевку - пяткой в сторону.

Жить в наше время тяжко - не спорю.
Другим завидовать не стоит.
Жаба пусть давит врагов тугой петлею. Здоровые духом - в вольном полете.
Даже если не в стае - не в этом счастье.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →