Что ты сделала?

Я  душою  ушёл  в  отшельники,
Растерял,  позабыл  слова.
Чередою  шли  «понедельники»,
Потускнела  жизни  канва.

Что  на  ней  ты  такое  вышила,
Что  окно  посветлело  вдруг?
И  душа-то,  выходит,  выжила,
Если  снова  зовёт  на  луг,
Если  вновь  зацвели  черёмухи –
Я  не  видел  их  столько  лет!
Да  и  сам,  лопоухим  подсолнухом,
Поворачиваюсь  на  свет.


Рецензии
Ах, какое сравнение: лопоухим подсолнухом поворачиваюсь на свет. Так и видится душа, возрождённая светом-любовью, снова сделала отшельника молодым, юным и живым.

Медведская Наталья Брониславовна   02.05.2015 19:53     Заявить о нарушении
Спасибо, Наталья! Именно таким, до предела простым образом "лопоухого подсолнуха" хотелось выразить растерянность от неожиданного возрождения давно забытых чувств.

Алексей Игнатенко 3   03.05.2015 21:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →