В суе

Темнота -верный спутник заблудших,
Воск уже на исходе свечи,
У иконы молиты не нУжны,
Если просто слова ,без души.
Кто помянет не в суе, тот верен,
Того жизнь только с Ним и сильна ,
Тот по камушку выстроит терем,
Где  не сташен ни вор  и ни ржа.
В суе жизнь, плоть страдает от страсти,
Переполненый миром вещизм,
Шаг за шагом идём к Неба власти,
Порождая Земли катоклизм.
Там в садах ,есть иные награды ,
И обители в солнца лучах,
Там не рвут душу тени и гады,
Мир иной, что не встретишь в мирах.
Пусть мне воска не хватит для веры,
Что бы душу свою отмолить,
Но прими… хоть последним, не первым,
В свет ,в котором так хочется  жить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →