Летним утром...

Утром встану спозаранку, босиком пойду.
Травушку-муравушку я ноженькой примну.

Тёплой-тёплой, тёплой негой освежит меня
И омоет ярким светом утро ото сна.

Я схвачу воздушну шалку, плечи оберну,
И налью в глаза из речки неба синеву.

Белым-белым, белым цветом, день мой, обернись!
Спелым-спелым, спелым светом, солнце, разрядись!

Из цветов лугов зелёных я венок сплету
И колечком обручальным к сердцу притяну.

Нежно-нежно, нежно-нежно я прижму тебя.
Луговой травой медвяной обдаёт меня.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →