Луна

Я шёл и думал:как этот мир жесток!
Я обижен,унижен,покинут и одинок!

Я у Мудрости вопрошал:как же дальше быть?
Как мне,человеку,в зле и неправде жить?

И ответ такой получил:"А ты будь луной!"
Как это? Мне быть луной?Какой?

"Светилом небес,что во тьме освящает путь,
Будь светилом жестокому миру,будь!

Собаки облают её,будут волки выть,
Но светила,светит и будет луна светить!"

Я дальше пошёл,мой твёрд и уверен шаг,
Потому что знаю-зачем я живу и как.
                26.05.2010


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →