Где то вдалеке

Где то вдалеке,
Громыхнуло громко.
Дождь и тишина,
Капает вода.
Молния искрой,
Промелькнула тонкой.
Небосвод потряс,
Грома сильный глас!
Ветер поднялся,
Треплет лист берёзок.
Нежная сирень,
Отцветает вновь!
Майская гроза,
Отгремев спросонок.
Поливая лес,
На восток ушла.
Ласковое солнце,
В лужицах смеётся.
Весело блестит,
Умытая листва.
Тихий ветерок,
Шелестит легонько.
Радует весенняя пора!


Рецензии
Пронеслась майская гроза, и снова солнышко! Радостные строки, светлые...
Люблю читать Вашу пейзажную лирику, Алексей. В ней столько позитива
и единения с природой! Ясного солнышка Вам, удачи и вдохновения!

Нина Онищенко   25.05.2014 16:55     Заявить о нарушении
Благодарю Нина! Всего счастливого Вам!

Алексей Бурматов   26.05.2014 15:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →