Тройка

Мои эмоции,желания и чувства
Как тройка сильных,резвых лошадей.
Они со мной,признаюсь,неразлучны
И скачут дружно в упряжи своей.

Меня с собой всё дальше увлекая,
Несут стремительным галопом через дни,
На жизненной дороге оставляя
Лишь ветер,пыль и камни позади.

В пылу страстей и в облаках мечтаний
Я этой тройке вновь подчинена.
В порыве чувств,эмоций и желаний
Я их напором вновь побеждена.

Остановить их бег я очень бы хотела,
Уверенно сказать:Стоп!Подчиняйтесь мне!
Взять вожжи крепко,управлять умело,
Но бесполезен кнут в моей руке...

И в этом беге только ветру легче.
Опять под стук копыт куда-то мчусь.
Но всё же вожжи я возьму покрепче-
И быть хозяйкой тройки научусь!
                2010 год


Рецензии
Ох, тяжело эти вожжи держать...Кто эту тройку усмирит - тот свободен...
Понравились Ваши стихи, Татьяна. Спасибо! Счастья, любви, удачи!

С уважением,

Мила Парус   23.05.2014 10:01     Заявить о нарушении
Спасибо,Мила.Да,очень хочется быть свободной и не идти на поводу своих чувств!!!

Татьяна Питерлюбивая   23.05.2014 14:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →