На исходе живущих...

 Сколько срывается листьев,
но они нарастают снова и снова !
Сколько забыто судеб людей,
 Но Они Рождаются Снова и Снова!

         ******
- Держу в живых ещё руках,
древнейший Череп вопрошая,
- А он молчит пустотами взирая,
Его язык усох с песком смешавшись!
Его глаза излились со слезами!
И вся Любовь которая цвела губами,
 иссечена наскальными ветрами !

- Вот и Я, уходя от друга,
  уже знаю,- мы не увидимся,
- Вот и Я, уходя из домов,
  уже знаю,- нет возврата,

 И встречая утреннюю скорость света,
уже знаю, как короток он для меня!
- Вот и Я, Стихи бесконечно читая,
тяжёлой рифмой Их поправляя,
с прискорбием даю ответ,
- Второго Мира, в Жизни Нет!
         ******
 Замкнулись стены из вопросов,
не говори запретные слова Философ!
         ******
***********************************
      Фото : Анатолия Удовиченко.












 
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →