Задышала!..

После долго сна,
После черной зимы
И кудрявой весны - Задышала!
Задышала Земля
И из окон-бойниц
Проросли семена в опахала.

Ветер треплет траву,
Одуванов десант
Разнося по земному телу.
А по небу бегут
Облака, нитью в бант,
В бант завязанный неумело.

Громко дышит Земля,
Изгоняя застой
Из груди, что озябла без лета.
Воздух зноем струясь
Обретает покой,
Возносясь к первородному свету.

Лето - сладостный миг,
Новой жизни - рассвет,
Всех времен и конец, и начало!
Миг короткий, как крик,
Как сирени букет...
Задышала Земля,
Задышала!..


Рецензии
Замечательно! Молодец! С приятным теплом, Саша.
http://www.stihi.ru/2014/05/29/4153

Александр Анатольевич Губенко   31.05.2014 13:30     Заявить о нарушении
Александр, спасибо за теплый отклик! С уважением,

Подгородецкая Инесса   02.06.2014 17:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →