За красоту-спасибо маю

Я в поле иду

Собираю цветы и наслаждаюсь весны красотою.

Как сильно желаю объять красоту,

отдаться майскому покою.


Я соберу большой букет

Из всех цветов: тюльпанов и ромашек.

И пожелаю я весь мир в цветы одеть,

Чтоб жизнь поэта стала краше.


Дотронусь я до луговой травы,

Умоюсь водою прозрачной.

Я помолюсь и искуплю грехи,

И жизнь окажется прекрасной.


В волшебный путь весна зовет,

И рифмы в строках расцветают.

И вновь моя душа поет:

"За красоту-спасибо маю."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →