Поезд до Москвы

Снова я вспоминаю
ушедшей осени дни.
Многого мне не хватает:
тихих стихов листвы.
А может быть шума моря
или случайных встреч.
Как встреча наша с тобою
в поезде до Москвы.
Знакомство было недолгим:
всего только день да ночь.
И был разговор короткий
о сущности всех стихов.
О робких попытках писанья -
пробовании пера.
Затем разлучил нас город
с красивым названьем - Москва.
И снова я вспоминаю
ту осень - счастливые дни.
И мне тебя не хватает,
как в поезде до Москвы.


1984г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →