Прошлое

Прошлое ужасно меня манит.
Воспоминанья,как ликер,опъяняют.
Прошлое меня ужасно дурманит.
Оно крепко держит,не отпускает.
Вырываться пытаюсь,пытаюсь...
Но совсем не получаеться.
Да я вроде по полной стараюсь...
Не выходит...Но все же пытаюсь.

Как ни странно,хочу вернуться
К тем,кто давно не проснулся.
Хочу обнять,сжав как в тисках.
Хочу сказать.Без них все не так...

Вспоминаю того,кого любила безмятежно.
Его руки...Всегда обнимал меня нежно.
Была мала,глупа тогда я.
Не увидела мрака в нем я.
Но любила я,все прощала.
Я ждала,верила.Не помогало.
Я умирала.Не понимала.
Зачем он так со мной?Не мало?.
И все же прошлое меня манит..
Я бы вернулась в то время,где ранит.
Я бы вернулась,возможно и глупо.
Но я бы хотела..Какая я дура.

Вспоминая каждого кто был,
Кто хоть долю счастья в меня вложил,
Я говорю:"незнаю как можно любить кого-то еще кроме тебя".

(6 мая 2013)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →